新闻?#34892;?/b>  
            通知公告
            公司动态
            行业动态
            热门下载
            ·CTC-TVs-OP03 建筑用刚性防水及灌…
            ·CTC-TVp-OP03 建筑防水卷材、止水…
            ·CTC-TVh-OP02 建筑防水涂料产品环…
            ·CTC-TVa-OP06 中空玻璃用密封胶产…
            ·CTC-TVa-OP02 建筑密封胶产品认证…
            ·CTC-TVa-OP01 建筑防水涂料产品认…
            ·2018年建筑密封材料分会年会暨技…
            ·《绿色建材产品评价技术要求 防水…
            初赛收官!2018“科顺杯”全国建筑防水行业职业技能大赛(华东赛区)初赛情况汇总及成绩公示

            2018-08-17 15:06 已被浏览 792

                俗话说,“夏练三伏,冬练三九”,2018年8月14日,由中国建筑防水协会主办,中国建材检验认证集团苏州有限公司、国家建筑材料行业职业技能鉴定(040)站承办,科顺防水科技股份有限公司协办的2018“科顺杯”全国建筑防水行业职业技能大赛(华东赛区)初赛在江苏苏州揭幕。华东赛区初赛是2018“联盟杯”建筑防水行业职业技能大赛全国各赛区的最后一站,与其他地区初赛相同,本次比赛也承担着为复赛选拔优秀选手的重任。
             
                开幕式由中国建材检验认证集团苏州有限公司副总经理、国家建筑材料行业职业技能鉴定(040)站副站长王澜女士主持。同时参加此时开幕式的领导有中国建筑防水协会监事长、中国建材检验认证集团苏州有限公司总经理、国家建筑材料行业职业技能鉴定(040)站站长朱德明,中国建筑防水协会行业部培训主管刘莉,国家建材行业特有工种职业技能鉴定(040)站工程师张歆炯,以及考评员袁婷婷、章丹铭,和40余名企业领导、参赛选手。


                                                  朱德明
                朱德明总经理首先致开幕词。他表示,“建设知识型、技能型、创新型劳动者大军、弘扬劳模精神和工精神,营造劳动光荣的社会风尚和精益求精的敬业风气”是十九大为建设者定的调子,为此,国家先后出台了相应政策,越来越重视职业技能人才,人口红利开始转向人才红利。《关于失业保险支持参保职工提升职业技能有关问题的通知》《关于提高技术工人待遇的意见》《关于推行终身职业技能培训制度的意见?#36820;任?#20214;也明确了取得职业资格证书或职业技能等级证书的企业职工可申领补贴。明?#36820;?#26041;各级人民政府要加大投入力度,落实职业技能培训补贴政策。有条件的企业可建立首席技师、技能大师工作室、劳模和工匠人才创新工作室、职工创新工作室、青创先锋工作?#19994;取?/span>
                “今年是行业职业技能大赛的第六年,也是行业质量提升的第七个年头,截至目前,040站也为行业鉴定颁发了防水工等各类证书9000多张,其中有60多张技师证书。技能比赛对于每一位参赛选手来说都是一次历练、一种体验,今天的比赛是日常施工的体现,无需紧张,保持?#21280;?#24515;,将比赛当作一次学习,一次演习。”他希望选手牢记“三分材料七分工”的内涵,遵守比赛规则,?#34892;?#23433;全地进行比赛,尽情地展现自己的专业技能。

                                                  
            王澜
                王澜副总经理介绍了本次比赛的日程?#25165;擰?br />
                                                
            刘莉
                刘莉代表主办方宣读了比赛规则和注意事项。

                                                  
            张歆炯

                                                 
            陈香志
               张歆炯作为?#38376;性?#20195;表,向大家承?#25285;?#19968;定履行好?#38376;?#32844;责,严肃竞赛纪律,?#20064;?#25805;作规程,严格执行“公平、公正、公开”的原则,在比赛的每一个?#26041;冢?#35802;恳?#37038;?#21508;防水企业、参赛选手和社会各界的监督,力争?#38376;?#24037;作使大家心悦诚服,确保大赛圆满成功。
               陈香志作为参赛选手代表表示,将树立必胜的信念,遵守赛场纪律,严格操作规程,力争赛出好成绩。
               开幕式结束后,在场领导、嘉宾、?#38376;性?#30340;监督下,所有参赛选手进行?#39034;?#31614;。

                                              改性沥青组选手抽签

             
                                             高分子组选手抽签
                随后按组委会的比赛流程和组委会要求,所有选手先进行理论考核,后进行实操考核。理论考核?#20445;?#27599;一名选手与其周边选手的比赛项目均不同。
               理论考试现场,选?#32622;?#27785;着冷静地作答;实操比赛中,参赛选手严肃认真地按照标准化施工模式进行了?#23548;?#25805;作和规范处理。

                                               
            理论考试






                                                
            实操考试

                                                         合影
                经过一天紧张的比拼,现将获奖名单予以公示,恭喜以下选手。

            附录:成绩公示
            改性沥青组
            一等奖名单
            编号
            单位
            姓名
            1
            上海东方雨虹防水工程有限公司
            田海渤
            二等奖名单
            编号
            单位
            姓名
            1
            上海宏源中孚防水科技有限公司
            王启亮
            2
            上海宏源中孚防水科技有限公司
            王宗洋
            3
            江苏凯伦建材股份有限公司
            夏尧超
             
             
            三等奖名单
            编号
            单位
            姓名
            1
            上海宏源中孚防水科技有限公司
            陈海龙
            2
            上海东方雨虹防水工程有限公司
            范旭奇
            3
            上海东方雨虹防水工程有限公司
            麻来全
            4
            科顺防水科技股份有限公司
            郭光显
            5
            浙江羽益防水科技有限公司
            盛家飞
            优胜奖名单
            编号
            单位
            姓名
            1
            上海东方雨虹防水工程有限公司
            冯小旦
            2
            上海宏源中孚防水科技有限公司
            陈聪
            3
            浙江羽益防水科技有限公司
            闫国兵
            4
            江苏凯伦建材股份有限公司
            王晨杰
            5
            科顺防水科技股份有限公司
            王程立
             
            高分子组
            一等奖名单
            编号
            单位
            姓名
            1
            江苏莱德建材股份有限公司
            蔡锡芝
             
             
            二等奖名单
            编号
            单位
            姓名
            1
            科顺防水科技股份有限公司
            陈香志
            2
            唐山德生建筑工程有限公司
            刘阿凯
            3
            索普瑞玛(中国)建材有限公司
            王小强
            三等奖名单
            编号
            单位
            姓名
            1
            江苏凯伦建材股份有限公司
            徐孝华
            2
            江苏凯伦建材股份有限公司
            陈康
            3
            唐山德生建筑工程有限公司
            张万龙
            4
            江苏凯伦建材股份有限公司
            刘看
            5
            上海宏源中孚防水科技有限公司
            孙?#35760;?/div>
            优胜奖名单
            编号
            单位
            姓名
            1
            上海宏源中孚防水科技有限公司
            高智
            2
            上海东方雨虹防水工程有限公司
            冯洪伟
            3
            上海东方雨虹防水工程有限公司
            付羊羊
            4
            浙江羽益防水科技有限公司
            汪永法
            5
            上海东方雨虹防水工程有限公司
            马洪盈
             
             
             
            版权所有 中国建材检验认证集团苏州有限公司
            地址:江苏省苏州市广济路284号 邮编:215008
            电话:0512-65331274 传真:0512-65575989 邮箱:[email protected]
            香港赛马会直播